中共临沧市委 临沧市人大 临沧市政协 中共临沧市纪委 市民·企业·投资者·旅游者
今天是:正在同步网站服务器时间... 欢迎您来到临沧市政府门户网站!
您现在的位置: 临沧市政府公众信息网 >> 政府文件 >> 公文查询 >> 正文
临沧市水务局关于对政协临沧市三届四次会议第34110号提案答复的函
临政水函〔2017〕71号
作者:市水务局 来源:市水务局 点击数: 更新时间:2017-8-25 18:30:53

镇康县委员活动小组:

您们在市政协临沧市第三届四次会议提出的《关于请求将镇康县南伞供水有限责任公司权属划归镇康县人民政府管理的提案》(第34110号)已交由水务局和市国资委办理,经研究,现答复如下:

一、自办理此提案以来,市水务局和市国资委高度重视,积极协调推进协商云南省水利水电投资公司退出其所持有的南伞供水有限责任公司股份。

、鉴于南伞供水有限责任公司属国有公司资产属国有资产其权属划归问题,应由市人民政府研究决定市水务局和市国资委坚决执行市人民政府的决定。

三、为保障供水安全,扩大供水范围,提高企业效益,建议将南伞供水有限责任公司与供水水源工程南伞水库、中山河水库进行资产重组,组建新的国有供水企业。

四、建议镇康县人民政府再次向市人民政府上报南伞供水有限责任公司权属划归的请示

市水务局和市国资委将根据职能职责积极协助配合做好相关工作。

感谢您们长期以来对水利供水工程建设管理的关心、支持,希望我们共同努力,更好的发挥水利工程的供水效益,更好的为镇康县供水服务作出应有贡献。

以上答复如有不妥,请批评指正。

 

附件:政协提案办理情况征询意见表

 

 

临沧市水务局

201788

 

联系电话: 马林华  13759371288

 

 

 

 

 

附件

政协提案办理情况征询意见表

 

提案者

 永

联系电话

 

提案编号

第34110

收到日期

 

提案名称

关于请求将镇康县南伞供水有限责任公司权属划归镇康县人民政府管理的提案

承办单位

临沧市水务局

提案办理情况反馈

满意

 

基本

满意

 

不满意

 

 

 

 

 

 

备注

注:此表一式三份,请提案者收到答复件后1个月内,分别将此表邮寄至临沧市人民政府办公室督查室、临沧市政协提案委、市水务局。

文件法规录入:bjf    责任编辑:bjf 
 
网站搜索
高级检索

滇公网安备 53090202000021号

主办:中共临沧市委 临沧市人民政府 承办:临沧市人民政府办公室 制作及维护:临沧市人民政府办公室
备案序号: 滇ICP备05000018号 技术支持:临沧市人民政府办公室

网络备案 云南网监ICP备案
53090203202036
网络备案 云南网监110
报警服务