中共临沧市委 临沧市人大 临沧市政协 中共临沧市纪委 市民·企业·投资者·旅游者
今天是:正在同步网站服务器时间... 欢迎您来到临沧市政府门户网站!
您现在的位置: 临沧市政府公众信息网 >> 领导之窗 >> 

李银峰

 

简历:

男,白族,19667月生,出生地云南云县,19898月参加工作,199312月加入中国共产党,本科学历,现任临沧市政协党组书记、主席。
  1985.09-1989.07   云南师范大学政治教育专业学习
  1989.08-1994.08   云县一中教师
  1994.08-1998.05   云县职业中学工作,其间:1994.08任副校长,1996.12任校长
  1998.05-1999.05   云县粮食局局长
  1999.05-2000.07   云县粮食局局长兼县发展计划委员会副主任
  2000.07-2001.12   云县涌宝乡党委书记
  2001.12-2004.08   临沧地委办公室秘书二科科长
  2004.08-2009.03   临沧市教育局党组成员、副局长
  2009.03-2011.04   临沧市人民政府副秘书长,市人民政府办公室党组成员、常务副主任(正处级)
  2011.04-2014.02   临沧市委副秘书长、市委政策研究室主任、市委农办主任
  2014.02-2015.09   沧源自治县委书记
  2015.09-2018.02   临沧市委常委、市委秘书长,其间:2018.02任市政协党组书记
  2018.02-          临沧市政协党组书记、主席

 

 
网站搜索
高级检索

滇公网安备 53090202000021号

主办:中共临沧市委 临沧市人民政府 承办:临沧市人民政府办公室 制作及维护:临沧市人民政府办公室
备案序号: 滇ICP备05000018号 政府网站标识码:5309000044   政务信息专线:0883-2143207  站点地图  运行维护:临沧市人民政府办公室

网络备案 云南网监ICP备案
53090203202036
网络备案 云南网监110
报警服务